Перейти к содержанию
Skuntello

Как это возможно??

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 телефона. Один предназначен для просмотра и загрузки материалов, а второй - только для общения с моими друзьями / семьей. Оба телефона Android.

На втором телефоне я ничего не просматриваю и у меня нет открытого порта. 5 дней назад из ниоткуда на мой телефон выпал троян из ниоткуда и я как то нахрен. Эсет узнал это, и я удалил это полностью.

Однажды после этого произошло то же самое, и я снова удалил его. После этого я всегда перед сном переводил телефон в режим полета и выключал все (GSM, WiFi, 3G, GPS).

Через день я проснулся и снова включил все. Как только я включаю WiFi, троян снова сбрасывается. Я разозлился.

Может кто-нибудь объяснить мне, как это было сделано, чтобы я мог знать, как я никогда не смогу снова получить троян, не включив режим полета? Кто-то подключен на любом устройстве в моем WiFi, а затем он делает MITM или что? Там не было никакого взаимодействия с пользователем...

И можете ли вы также сказать мне, какая это уязвимость, чтобы я тоже мог это сделать. 3:)

Поделиться сообщением

Если китайфон, то там спокойно какое-нибудь предустановленное приложения может оказаться лодадером.

Снифай трафик -  узнаешь от куда ноги растут

Поделиться сообщением

ну если ав стоит, а он не идет пред установленным с коробки то тогда ты на телефон и другие проги качал и вот одна из них могла быть по началу белой, а потом выпустили обнову с доп кодом и начался детект.

Поделиться сообщением

У меня на китайфоне с алиэкспресс была такая же фигня, зашёл на 4pda, оказалось что троян в прошивку встроен и удаляется только патчем из рекавери меню

Поделиться сообщением

Цитата
21 hours ago, DedushkaMoroz said:

Напиши точную модель телефона, его прошивку, список установленного софта. 

Спасибо, чувак, я понял, что на моем телефоне уже установлен троян Triada. И я также нашел эту информацию о Триаде ... https://www.kaspersky.com/blog/triada-trojan/11481/

Поделиться сообщением

Нашёл тут кое-что по теме 😄

>>Лучшей рекламы Касперского я не видел! Всё прям по канону!

>>Вся суть статьи: "бла-бла-бла, купите наш антивирус".

И да еще яндекс браузер не забудьте захуярить - на нем триада не живет.

>>потому что это реклама-наебалово-намек от касперского 😉

что-то типа "купите наш антивирус и для пк и для ведрофонов прям щас или страшный вирус у вас всё сломает, а что не сломает - украдет. мы это точно знаем, ведь мы сами этот вирус и разрабатывали (ну ли платили деньги сторонним разрабам, чтобы они разработали, дабы нам самим не палиться)"

Поделиться сообщением

На ряде телефонов "из коробки" может быть такой эффект как троян.

Поделиться сообщением

Цитата
13.08.2019 в 14:49, komsomolec сказал:

>>Лучшей рекламы Касперского я не видел! Всё прям по канону! 

То есть только меня смущает, что автор темы свое сообщение в google translate готовил?)

Или это я придираюсь к его оборотам вроде:

Цитата
12.08.2019 в 15:25, Skuntello сказал:

Может кто-нибудь объяснить мне, как это было сделано, чтобы я мог знать, как я никогда не смогу снова получить троян

Цитата
12.08.2019 в 15:25, Skuntello сказал:

из ниоткуда на мой телефон выпал троян из ниоткуда и я как то нахрен

Сложный способ рекламы, они новые ниши осваивают или Йоду наняли писать маркетинговые посты -)

Поделиться сообщением

Цитата
On 8/25/2019 at 8:06 PM, aoo said:

То есть только меня смущает, что автор темы свое сообщение в google translate готовил?) 

Или это я придираюсь к его оборотам вроде: 

Сложный способ рекламы, они новые ниши осваивают или Йоду наняли писать маркетинговые посты -) 

Хахахаха ... Да, я использую переводчик Google для перевода с английского на русский, потому что, как я вижу, большинство людей на этом форуме - из России. И я не делаю никакой рекламы для Касперского ??? Что за херня ?? Я только что опубликовал то, что нашел ....

Поделиться сообщением

Цитата
On 8/13/2019 at 2:33 PM, andi80 said:

У меня на китайфоне с алиэкспресс была такая же фигня, зашёл на 4pda, оказалось что троян в прошивку встроен и удаляется только патчем из рекавери меню

кэк, неплохо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти