Перейти к содержанию
Lalartu

win 10 defender

Рекомендуемые сообщения

Трабл в том что есть админ права, пробую отрубить реал тайм, но ползунок тупо сам возвращается обратно в активное состояние, как бороться с таким?

Поделиться сообщением

Цитата
48 минут назад, Lalartu сказал:

о ползунок тупо сам возвращается обратно в активное состояние

Я тупо добавил в исключения те пути, где у меня палево. И отключил отправку файлов в майкрософт и облачную проверку. Для реверса / кодинга вполне норм.

Поделиться сообщением

Цитата
Только что, Quake3 сказал:

Я тупо добавил в исключения те пути, где у меня палево. И отключил отправку файлов в майкрософт и облачную проверку. Для реверса / кодинга вполне норм.

фишка в том что при попытке добавить исключения, оно тоже не ставится, то есть никакие ползунки не работают, исключения вроде выбираешь где ставить - принимаешь и тупо ничего не происходит

Поделиться сообщением

Хз, я десятку юзаю всего 2 недели. У меня все из коробки работает, просто запрашивает юак (ясное дело) для таких манипуляций, но ползунки работают.

Попробуй какие-то твикеры под десятку, там должен быть подобный функционал.

Поделиться сообщением

Цитата
Только что, Quake3 сказал:

Хз, я десятку юзаю всего 2 недели. У меня все из коробки работает, просто запрашивает юак (ясное дело) для таких манипуляций, но ползунки работают.

Попробуй какие-то твикеры под десятку, там должен быть подобный функционал.

так я как бы не про свою тачку 😄 это там админы у корпов чет настряпали, тупой троллинг, права есть - ползунок хоть обдрочи - не поменяется. 

Поделиться сообщением

Цитата
3 часа назад, Lalartu сказал:

так я как бы не про свою тачку 😄 это там админы у корпов чет настряпали, тупой троллинг, права есть - ползунок хоть обдрочи - не поменяется. 

Скорее всего настройки групповой политики если конечно контроллер в сети есть )

Поделиться сообщением

Цитата
14 минут назад, mrbert0ni сказал:

Скорее всего настройки групповой политики если конечно контроллер в сети есть )

вещай как снять имея доступ к контроллеру 

Поделиться сообщением

gpedit.msc можешь вызвать? Если да, то пробуй там Computer configuration>Windows component>Windows Defender Antivirus>Turn off Windows defender antivirus>двойной клик и выбрать ВКЛЮЧЕНО - это отрубит нахрен defender antivirus, так же можно поступить и с другими компонентами дефендера. Вот тока потом админы спалят вероятно, что защитник в дауне.

Можно пробнуть добавить свой файл или целую папку в исключение в реестре.

вызываешь regedit>HLM>Software>Microsoft>Windows defender>exclusion>paths>Создаешь новый DWORD 32  в имени пишешь путь, что нада исключить и значегие ставишь 0

Поделиться сообщением

Цитата
1 минуту назад, onfrich сказал:

gpedit.msc можешь вызвать? Если да, то пробуй там Computer configuration>Windows component>Windows Defender Antivirus>Turn off Windows defender antivirus>двойной клик и выбрать ВКЛЮЧЕНО - это отрубит нахрен defender antivirus, так же можно поступить и с другими компонентами дефендера. Вот тока потом админы спалят вероятно, что защитник в дауне.

Можно пробнуть добавить свой файл или целую папку в исключение в реестре.

вызываешь regedit>HLM>Software>Microsoft>Windows defender>exclusion>paths>Создаешь новый DWORD 32  в имени пишешь путь, что нада исключить и значегие ставишь 0

спасибо, попробую и то и другое, благо доступа хватает

Поделиться сообщением

Цитата
29 минут назад, Lalartu сказал:

вещай как снять имея доступ к контроллеру 

не успел

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти