Перейти к содержанию
Lalartu

Бессонница

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Берешь бонг со льдом после работы, если прям вообще не можешь уснуть повторяешь) сон прийдет , не благодари  :D

сегодня так и засыпал, правда без бонга, косяк быстрее забить, наушники в уши с регги и уснул уже на 4 треке, я в курсе шо так можно, я искал именно чистый способ, вот купил таблы уже с меланином, попробую сегодня - расскажу завтра как спалось

Таблы хуже травки братан. Вообще если настроить режим утром встал поел поработал, в перерывах делать разминку и бегать хотя бы пару раз в неделю. То за 2 недели в таком принудительном режиме у тебя это уже станет нормой. Многое зависит от питания и физических нагрузок. Проснулся - отжался 100 раз и хуярь в компе. На след день утром буквальн 1-2км пробежал. Это не дохуя но на режиме дает нужный результат :unsure:

у меня жесткие траблы с мотором, нельзя мне бегать, а таблы пока думаю норм будет, все же на улицу я месяцами не выхожу, надо витаминчиков похавать. Нагрузки буду делать просто гантельками, зарядкой может, не все сразу, но думаю справлюсь, курить же бросил как то после стажа в 10 лет ) значит вали хватает

Как правило на 10й год стажа ко многим приходит прозрение ^_^

Поделиться сообщением

Цитата
Цитата
купил таблы уже с меланином, попробую сегодня - расскажу завтра как спалось

там накопительный эффект, сразу изменения не жди)

Вчера за час до сна 3мг и лег книгу читать, собственно через минут 40-50 глаза уже дико слипались и я вполне норм уснул, просыпался только часто и сон был в целом странным, даже сны приснисиль чего не было уже пол года или больше. В общем мне эффект подходит, лучше так чем совсем никак, пропью курс недельный, гляну как дальше будет

Поделиться сообщением

Lalartu, рекомендую (помогает в 90 случаяъ):

1) прогулка на свежем воздухе (желательно днём часик и ДО сна час-2);

2) выпить тоник (стакашек воды с мёдом или тёплого молока с мёдом). внимание, каждый на него реагирует по-разному. может вызвать анти-эффект (я например наоборот как дюрасел-кролик стал).

3) принять душ и лечь в кровать читать тех.литературу (или любую неинтересную книгу). вырубит даже если мозг упрямец (кроме случаев приема стимуляторов и сильного стресса).

p.S: если сделать после душа и перед чтением расслабляющий лечебный массаж = сон гарантирован

удачи бро, и не губи себя работой

Поделиться сообщением

А кто во сколько ложиться спать ? Ведь у большинства из нас основная движуха начинается глубокой ночью , когда за океанами светает. Последние лет 5 стабильно стал ложиться в промежутке 3-5 ночи. Сплю при этом полный сон 8-10ч))

Особых проблем не наблюдаю , за исключением того , что раньше 3х вообще не возможно заснуть , если только за день до этого намеренно не доспать))

to Lalartu , один из топовых советов дал X-Cod , перед сном пройдись вокруг дома минут 30-час , а уже перед сном в молоко закинь мёда пару ложек на стакан , немного масла сливочного , всё это в микроволновку в пределах секунд 40-60(смотря какая микро) , и пьёшь пока горячее потихоньку. Успокаивает , расслабляет.

Поделиться сообщением

очень много времени провожу за компом / планшетом (нередко работаю ночами), с побочными борюсь так: спортзал мин 3 раза в неделю, турник дома ежедневно, хорошее питание, вода (много воды) ну и кофе без злоупотребления.

Поделиться сообщением

аудиокнигу какую-нибудь сложную поставь перед сном типа продвинутой психологии или экономики, где куча незнакомых терминов) главное чтобы название казалось интересным - а о чём базарят непонятно из-за обилия незнакомых слов) закрывай глаза и слушай быстро вырубает)

Поделиться сообщением

не злоупотребляй, держи разум трезвым. Глицин и баиньки.

Поделиться сообщением

Цитата
Кофеин провоцирует выброс кортизола, который нарушает захват тестостерона, что приводит к снижению либидо и эрекции, проблема пострашнее бессоницы.
Зато кофеин стимулирует мозговую активность, продуктивней работается.

А тян не нужны.

Надо отдыхать перед сном, как тут кто-то писал выше, но хз как это делать. Я сижу до 4-5 утра за компом, когда уже вижу плохо, выключаю и ложусь спать. Часто целую ночь снится все то же , над чем работал, с утра встаю - как будто не спал. Кола, кофеин, ноотропы - и снова можно работать.

А отдыхать на том свете буду.

Поделиться сообщением

Цитата
Цитата
Кофеин провоцирует выброс кортизола, который нарушает захват тестостерона, что приводит к снижению либидо и эрекции, проблема пострашнее бессоницы.

А тян не нужны.

Надо отдыхать перед сном, как тут кто-то писал выше, но хз как это делать. Я сижу до 4-5 утра за компом, когда уже вижу плохо, выключаю и ложусь спать. Часто целую ночь снится все то же , над чем работал, с утра встаю - как будто не спал. Кола, кофеин, ноотропы - и снова можно работать.

Мне девушка часто говорит что я во сне по работе темы говорить начинаю "доступы, не не эти, там надо по другому, подождем ночи у амеров потом посмотрим.."

действительно часто такое бывает что работаешь до 4-5 ночи и потом надо ещё работать, в итоге не спишь и опять до 3-4 ночи только потом сон

Поделиться сообщением

Спойлер
Цитата
Цитата
Цитата

А тян не нужны.

Мне девушка часто говорит что я во сне по работе темы говорить начинаю "доступы, не не эти, там надо по другому, подождем ночи у амеров потом посмотрим.."

действительно часто такое бывает что работаешь до 4-5 ночи и потом надо ещё работать, в итоге не спишь и опять до 3-4 ночи только потом сон

тс тебе уже совет давали возьми за правило каждый день 3 км прогулок пешком физ нагрузки либо зал либо турник брусья результут гарантирую. так же советую бросить алкоголь и другие ускорители.

всем здоровья его не за какие бабки не купишь!

Поделиться сообщением

Цитата

У кофеина толерантность высокая. Не советую на него надеяться, иначе потом выбьет из колеи и придется восстанавливаться крайне долго, либо повышать каждый раз дозу, пока не дойдет совсем до абсурда.

Поделиться сообщением

Цитата
Цитата
Цитата
купил таблы уже с меланином, попробую сегодня - расскажу завтра как спалось

там накопительный эффект, сразу изменения не жди)

Вчера за час до сна 3мг и лег книгу читать, собственно через минут 40-50 глаза уже дико слипались и я вполне норм уснул, просыпался только часто и сон был в целом странным, даже сны приснисиль чего не было уже пол года или больше. В общем мне эффект подходит, лучше так чем совсем никак, пропью курс недельный, гляну как дальше будет

Не меланин, а мелатонин (гормон сна). Он действительно эффективен, но бери маленькую дозу (3мг), если ловишь глюки во сне (беспокойный сон, кошмары) - уменьши дозировку вдвое. Он вырабатывается шишковидной железой, во время сна, и только в полной темноте, даже диод телевизора может мешать выработке, ваша задача нормализовать его выработку самостоятельно, можно пить неделю и потом делать перерыв, чтоб отвыкнуть от него, потом пить только когда опять проблема или после смены часовых поясов, так сидеть на нем нельзя, его действие еще не исследовано толком, той же железой вырабатывается серотонин (гормон счастья), и может мешать вам быть в хорошем настроении днем.

Поделиться сообщением

тоже беда со сном.ждём двойню с женой, так он и вовсе пропал)

бухло помогает жаль нельзя каждый день :angry: хорошие советы со снотворным дали,спасибо будем пробовать.

думал нас таких мало)

Поделиться сообщением

Цитата
тоже беда со сном.ждём двойню с женой, так он и вовсе пропал)

бухло помогает жаль нельзя каждый день :angry: хорошие советы со снотворным дали,спасибо будем пробовать.

думал нас таких мало)

Снотворные не советую принимать. Серьезные побочки. Лучше мелатонин (мелаксен). От алкоголя желательно на время отказаться.

Поделиться сообщением

1. 10-20 отжиманий и приседаний

2. Чай с лимоном и медом

3. Тишина

Отрубаюсь минут за 20, правда если ловишь малейший шум то это втык часа на 3. Раньше пробовал миорелаксанты потому что постоянно в напряжении засыпал но со временем отпустило. Еще неплохо магний пить курсом он приводит кукушку в порядок.

Поделиться сообщением

Занятие спортом! физ упражнения. зал. И как рукой снимет.

Поделиться сообщением

Писали уже что у тебя проблемы ? Ты переживаешь хз за что ,но это есть. Реши эту траблу , а если переживания постоянные то это болезнь. Вот честно у меня так старший брат слег в дурку " курил химку после водки и потом думал что за ним следят , и через окно наблюдают"

Поделиться сообщением

Цитата
Писали уже что у тебя проблемы ? Ты переживаешь хз за что ,но это есть. Реши эту траблу , а если переживания постоянные то это болезнь. Вот честно у меня так старший брат слег в дурку " курил химку после водки и потом думал что  за ним следят  , и  через окно наблюдают"

Ну тут паранойя у каждого третьего. И плохо если ее совсем нет. Золотая середина везде важна.

Самое главное ребятушки - сильные снотворные не кушайте. Я в свое время баловался рецептурными, из-за того, что пытался подстроиться под общество и жить днем. В итоге после пары болячек из-за этих колес, решил - нахуй общество. :rofl: Буду жить так, как мне удобно и хочется. Мелаксен помогает - если выбиваешься из колеи, либо 36 часов на ногах, дождаться заветных 22:00. И баиньки. Ну и через пару неделек когда все похеришь заново..короче цикл..)

По поводу стимуляторов. Кофеин, таурин, ноотропы, риталины, вещества посильнее - отправляйте это все нахер. Любой стимулятор работает по такой схеме - Получаете бодрость первое время, но на дистанции жрете эту херню ведрами, чтобы просто чувствовать себя обычным нормальным человеком. Ну и надо оно? Проходили это все, знаем. Благо ума хватило от всей этой дряни отказаться. Даже кофе тот же убрал из рациона полностью. Работа идет, чугунок варит ничуть ни хуже.

Поделиться сообщением

Зарядка утром мин 20, перед снов прогулка мин 40, чай зеленый. А еще попробуй медитировать мин 5-10.Что бы привести мысли в порядок, понять как и куда двигатся и очень помогает сконцентрироваться.

А еще лучше на дней 10 на природу, лес, моря. Без ПК и т.д. отдохнуть морально. Помагает 100%

Поделиться сообщением

комп за 3 часа до сна вырубай) и будет сон нормальный). если просыпаешься, комп не включай) . винца можешь припить_) чтоб мозги расслабить)

Поделиться сообщением

Цитата
Писали уже что у тебя проблемы ? Ты переживаешь хз за что ,но это есть. Реши эту траблу , а если переживания постоянные то это болезнь. Вот честно у меня так старший брат слег в дурку " курил химку после водки и потом думал что  за ним следят  , и  через окно наблюдают"

да не, это бытовуха, нету у меня маниакальных мыслей и странной лабуды :)

Поделиться сообщением

Можно орбитрек например еще завести, и за пару часов от запланированного сна пробежку делать на орбитреке. Отличный вариант если не охота отходить от пк далеко.

Поделиться сообщением