Перейти к содержанию
uinc

Market.ms - торговая площадка

Рекомендуемые сообщения

Представляем вам Market.ms - маркеплейс нового поколения от старых, проверенных людей. Наконец-то, мы закончили длительные многолетние тесты, и запустились! :)

Market.ms - это автоматизированная площадка для торговли. С возможностью для любого и покупать, и продавать. С встроенным гарантом. Валюта системы - bitcoin.

У нас 3 типа сделки:

"Объявление" - это просто объявление, как на форумах. Размещается бесплатно. Селлер просто рекламируется. Товар, размещенный под таким типом сделки, невозможно купить на нашей площадке. Весь процесс покупки происходит за пределами маркета. Продавец, выставляя такой товар, просто оставляет свои контакты. А покупатель потом пишет по указанным контактами.  "Моментальная сделка" - тип сделки, при котором покупка/продажа товара происходит полностью автоматически. Продавец, выставляя товар, загружает его в нашу систему, при публикации объявления. Покупатель пополняет счет и приобретает товар полностью в автоматическом режиме. Продавец, после покупки, получает на свой баланс сумму (деньги за продажу товара), которые потом может вывести из системы. Просто формат магазина. Очень быстро и просто.* Однако, нет никаких гарантий! Вы, как покупатель, можете принимать решение только, проверяя отзывы продавца и взвешивая риски самостоятельно. Товары мы не проверяем! Претензии и арбитраж по этому виду сделки не предусмотрены!  "Сделка через гарант" - тоже самое, что и "моментальная сделка", но с возможностью открыть арбитраж, оспорить качество товара и вернуть деньги! Т.е. с гарантиями.

Полезные ссылки:

https://market.ms/ru/faq

https://market.ms/ru/news

https://market.ms/ru/support

Участники/создатели проекта:

uinc

ребята-кодеры (проверенные)

admin (dedik.cc)

Начало разработки: 17.02.2015

Поделиться сообщением

Подтверждаю информацию, указанную в первом сообщении. Рекомендую все мелкие сделки (до 100$), не требующие ручного участия гаранта, проводить через market.ms.

Также, если находите недоработки, баги, пишите, пожалуйста, в ПМ. Баги есть всегда и их нужно вовремя патчить. Будем благодарны.

Поделиться сообщением

[ЗАНУДА]

вы бы гугл транслейтом поменьше пользовались при наполнении страницы, или лучше оставьте только русский, пусть кому надо сами через гт переводят.

"Leave an advertisement in our platform. Is free. As on forums. But the process of buying

Поделиться сообщением

gelik,

Спасибо за информацию, в будущем сделаем. Пока, на данном этапе, действительно прогоняли через Гугл.Транслейт. Ориентируемся пока только на нашу аудиторию, русскоязычную, поэтому над этим вопросом пока никто не работал - не было нужды.

Поделиться сообщением

Будет ли какая-либо формализованная синхронизация аккаунта на маркете с профилем, допустим, на каком-либо борде? Согласитесь, немного странно будет выглядеть "новорег" с нулем сделок при 10-летней реге и тонной отзывов на том же экспе или верифе. Я не имею в виду банальное: "мы проверили, человек пока еще никого не кинул, выдаем PRO".

Поделиться сообщением

Цитата
Будет ли какая-либо формализованная синхронизация аккаунта на маркете с профилем, допустим, на каком-либо борде? Согласитесь, немного странно будет выглядеть "новорег" с нулем сделок при 10-летней реге и тонной отзывов на том же экспе или верифе. Я не имею в виду банальное: "мы проверили, человек пока еще никого не кинул, выдаем PRO".

Да, можно такое сделать. Именно так и будем делать.

Но полностью гарантировать ничего нельзя. Очень часто кидают и трастовые люди, работающие по 10 лет. Т.е. дальше принципа "мы проверили, человек пока еще никого не кинул, выдаем PRO" не уйдешь все равно.

Поделиться сообщением

неплохой формат

закинул пару мелочей на продажу ) буду пополнять всякими мелкими ненужностями

Поделиться сообщением

Ну не знаю, пилили много лет получили то что очень похоже (на первый взгляд) на опенсорсный openbazar. На котором висят все шопы в дакнете. В чем разница? Почему не в торе?

Поделиться сообщением

есть же юкон, и тот особой популярности не сыскал как мне кажется. Зачем альтернатива?

Поделиться сообщением

Ненашeл список товара разрешонного продаже, физический товар разрешeн ? Можно исползовать площядку для безопасной продажи пиндосам физического товара ?

Поделиться сообщением

Площадка интересная, т.е я могу там пиарить себя как селер каких-то вещей как физ так и онайлн?

Поделиться сообщением

привет!

Цитата
Ну не знаю, пилили много лет получили то что очень похоже (на первый взгляд) на опенсорсный openbazar. На котором висят все шопы в дакнете. В чем разница? Почему не в торе?
Да, внешняя оболочка очень похожа. Начинка и внутренности СОВСЕМ другие. Это делалось специально, т.к. этот формат очень привычный для пользователей. Что-то другое вызывало бы непонятки и отторжение. Наш маркет ближе к Алиэкспресс.
Цитата
есть же юкон, и тот особой популярности не сыскал как мне кажется. Зачем альтернатива?

:D Мы начали гораздо разработку раньше, чем юкон :) Юкон - начало 2017. Мы - начало 2015. Это я с юмором :D Если говорить более серьезно, мы - не конкуренты. Вообще разные проекты. Прям вообще. Юкон - биржа (fl.ru, weblancer). А Маркет.мс - это plati.ru. Кроме того, Маркет.мс - проект только для нашего форума, пока дальше идти не интересно, массовость набирать пока не хотим. Предпочитаем более спокойный и серьезный режим работы. Пока.

Цитата
Ненашeл список товара разрешонного продаже, физический товар разрешeн ? Можно исползовать площядку для безопасной продажи пиндосам физического товара ?

Только в режиме гарант-сделок. И только список товаров, доступный в каталоге.

:excl: Наркота - нет.

:excl: Оружие - нет.

:excl: Работа по РУ - строго запрещено (Все, что противоречит РФ/СНГ)

Цитата
Площадка интересная, т.е я могу там пиарить себя как селер каких-то вещей как физ так и онайлн?

Да, но только по списку товаров, доступному в каталоге.

Поделиться сообщением

tompson,

Да, стоит фильтрация. Твой аккаунт активировал.

Поделиться сообщением

Вы серьезно? опять почта при регистрации? Внешние скрипты грузятся опять же. Б - безопасность.

А так же "Вывод - комиссия 5%. Срок - до 72 часов. Но, обычно, заявки на вывод обрабатываем намного быстрее;" ,а может и дольше :) а как же автоматизировать? В чем смысл если все в ручном режиме? помоему смысл магазина в автоматизации.

Поделиться сообщением

вааау, вчера закинул ненужную мелкую базу за 15 баксов на продажу, а сегодня ее уже автоматом купили, супер )

купил человек с форума )

Поделиться сообщением

Цитата
вааау, вчера закинул ненужную мелкую базу за 15 баксов на продажу, а сегодня ее уже автоматом купили, супер )

купил человек с форума )

А паблик сплойт зачем продаешь от люксора? https://market.ms/item/241

Прям в том формате в котором утек, судя по всему.

https://www.sendspace.com/file/bjyzxj

dedik.cc

Поделиться сообщением

Появились первые: предупреждения, забаненные пользователи, пополнения баланса и покупки =)

Поделиться сообщением

Цитата
Вы серьезно? опять почта при регистрации? Внешние скрипты грузятся опять же. Б - безопасность.

А так же "Вывод - комиссия 5%. Срок - до 72 часов. Но, обычно, заявки на вывод обрабатываем намного быстрее;" ,а может и дольше :) а как же автоматизировать? В чем смысл если все в ручном режиме? помоему смысл магазина в автоматизации.

Как показал опыт последних лет и сливы жаб серверов (jabber.cz, xmpp.jp, ...), старинный е-маил намного безопаснее жабы в смысле механизма восстановления пароля.

Заявки на вывод автоматизировать нельзя. Во избежании, во-первых, сливов балансов и т.д. Во-вторых, у нас реализован механизм гаранта в системе, поэтому инстант вывод невозможен при < времени истечения гаранта по товару.

Поделиться сообщением

Не приходит подтверждение на почту :(

Поделиться сообщением

uinc,

бред, ну тогда дайте выбор пользователю жабу или мейл ему вводить и он сам будет нести ответственность, пропишите это в правилах про сливы жаб серверов и тд..другое дело что лень отлаживать потомучто проблем с недосылом мессаг вылезет масса....

Поделиться сообщением

проверьте спам, почему то туда прелетает письмо, тоже не понимал сперва, почему не приходит письмо

Поделиться сообщением